我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
孙先生
留言日期:
2020-03-04
主题:
关于在厂房内部装修工程报建过程中,是否需要安装工地视频监控系统及工程用工实名制管理系统?
内容:
我司是珠海市的装饰工程公司,在风华高科承接了一个厂房内部安装彩钢板洁净室、实验室项目(内部彩钢板隔墙、地面环氧树脂自流平、天花铝合金龙骨、洁净空调风管、设备配电安装等),施工工期为60天,现在正在办理施工许可证过程中。 想咨询一下,我们这样的项目需要安装工地视频监控系统及工程用工实名制管理系统吗? 敬请答复,谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-03-10
答复时间:
2020-03-10
答复单位:
肇庆市住房和城乡建设局
答复内容:

网友你好,你反映的工程属于装修装饰工程,且工程工期较短,可不安装实名制管理前端设备。感谢你的留言。

满意度: