我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
0718guan
留言日期:
2020-04-22
主题:
廉租房政策咨询
内容:
领导你好: 我是一名因公伤残8级的残疾军人,是国家抚恤对象,已婚,名下无房无车,现和父母妻子居住在乡下的泥砖房中,父母是农民没有工作。请问肇庆地区或四会市是否有廉租房政策?如有的话需如何申请?
查询结果
受理时间:
2020-04-23
答复时间:
2020-04-23
答复单位:
肇庆市住房和城乡建设局
答复内容:

网友你好,

4月22日下午,我局市住保中心工作人员已与你电话联系,就廉租房政策咨询进行回复,你反映的是四会市非城镇户籍拟在四会市申请廉租房问题,我局工作人员解读了保障性住房申请有关政策,涉及到属地管理问题,引导你向四会市住房保障部门提出申请,并告知我局不作书面回复。建议转四会市住建部门研处。



满意度: