我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
安静
留言日期:
2020-07-30
主题:
广东山深建设工程有限公司扣押本人一建
内容:
疫情过后,本人在网上投递简历,经猎头协调,应聘广东山深建设工程有限公司,并按企业管理要求注册一级建造师至企业名下。 后因待遇问题最终未能和企业签订正式劳动合同,但企业迟迟不通过建设行业执业资格管理信息系统退回我的一建。请求英雄的广东人民、贵局领导予以协调,为感。
查询结果
受理时间:
2020-08-03
答复时间:
2020-08-03
答复单位:
肇庆市住房和城乡建设局
答复内容:

网友你好,建议你提供具体执业资格信息详情并致电市住建局建筑市场管理科进行咨询,联系电话0758—2231361,感谢你的留言。

满意度: