我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
madgdo
留言日期:
2020-08-26
主题:
停车位合同不能办理
内容:
我于2019年10月25日从汉一御翠轩购买了一个停车位,全款11万元,但汉一集团多次以不同的借口搪塞,一时说疫情,一时说贵房管局网有问题,导致合同一直未能签订,车位也没法办理下来,现时仍然以房管局网有问题,一直不愿意办理。我想问一下,房管局网站是否有问题,导致车位无法办理,谢谢
查询结果
受理时间:
2020-08-26
答复时间:
2020-08-26
答复单位:
肇庆市住房和城乡建设局
答复内容:

网友你好,《城市房地产业务管理信息系统》因市住建局服务器需进行设备维护改造,从8月24日起暂停系统使用,期间商品房合同网签、二手房合同网签、房屋租赁合同网签备案、商品房预售申请与合同备案、商品房信息发布和合同信息查询等将无法使用和访问,恢复使用时间另行通知。敬请谅解。感谢你的留言。

满意度: